![]() |
Австралия
Аргентина
Бразилия
Венесуэла
Гватемала
Гонконг
Израиль
Индонезия, Бали
Италия
Коста-Рика
Куба
Маврикий
Малайзия
Мальдивы
Мексика
Палау
Панама, Мальпело
Перу
Россия
Сингапур, Бинтан
Турция
Фиджи
Филиппины
Франция
Французская Полинезия (Таити)
Хорватия
Чили, о. Пасхи
Шри-Ланка (Цейлон)
Эквадор, Галапагосы
Яп
Япония
О фирме
Подбор тура
Турагентствам
Дайвинг
Обучение дайвингу
Круизы
Горные лыжи
Туры с собакой
Фитнес-туры
Club Med
Детский и молодежный отдых
Туры для представителей сексуальных меньшинств
Корпоративным клиентам
Авиабилеты
Фотоальбомы
Отзывы туристов
Полезная информация
Памятки
Наши партнеры
Сертификаты
Карта клиента
Почта
Как нас найти?

Некий князь имел множество диковинных сокровищ. Чего только у него не было: и рога бородатого льва, и рыбий пупок, и веер тэнгу и даже набедренная повязка бога грома Каминарисама!
Князь очень гордился своими сокровищами. Но предметом его особой гордости был золотой петух. Хотя он и был сделан из золота, выглядел петух совсем как настоящий. Каждый день, едва лишь начинало светать, он выкрикивал три раза: «Коккэко!»
Самым большим наслаждением для князя было время от времени вынимать свои сокровища и рассматривать их. Драгоценностями, которые ему особенно правились, он никогда не уставал любоваться.
Было у князя восемь главных слуг, И каждый из них, как и подобало княжеским слугам, тоже имел свое сокровище — какую-нибудь редкость, которой гордился.
И вот однажды князь созвал этих слуг и сказал им:
- Вот что: завтра вечером я устраиваю смотр сокровищ. Приходите все в замок со своими драгоценностями. Тот, чье сокровище окажется лучшим, получит щедрую награду.
Слуги обрадовались:
- «Смотр сокровищ»! Вот интересно!
- Награду получу я!
- Ну, уж нет — я!
Так переговариваясь, разошлись они по домам.
Наступил вечер следующего дня. Князь достал золотого петуха и стал ждать слуг с их редкостями.
Вскоре появился первый слуга. Он принес свое сокровище — глаз дракона.
Второй слуга принес маленький череп.
- Вот череп теленка, — самодовольно сказал он. Третий слуга принес ведьмин фонарь. Четвертый — желудок барсука. Пятый — ботинки для воробья. Шестой — крылья и лапки голубя-вертуна. Седьмой — искусственное ухо для глухого.
Один за другим собрались со своими диковинками семеро слуг и стали ждать восьмого, но он все не появлялся.
- Где же он? Что с ним приключилось?
- Ему, наверное, нечего показать!
- Поэтому он и не пришел! Жаль, но... Пока семеро слуг вели такой разговор, появился восьмой слуга. Он почтительно поклонился князю.
- Я опоздал, нет у меня никакого оправдания.
- Потом будешь извиняться. Покажи скорее, какое сокровище ты принес?
- Да, да... Только у меня нет такого сокровища, которое можно назвать особенным. Я не знал, что мне принести сегодня вечером, и взял с собой сокровище самое обыкновенное.
- Хо! Обыкновенное сокровище? Что это еще такое? Показывай скорее!
- Я оставил его перед воротами замка.
- Что же ты, иди скорей за ним!
- Да, да. Сейчас!
Восьмой слуга пошел и сразу же вернулся со своим сокровищем. Это были четыре послушных мальчика и четыре прехорошенькие девочки. Дети стали парами и вежливо поклонились.
Весь большой зал посветлел от сияния оживленных детских лиц. А золотой петух князя и диковинки его слуг сразу потускнели.
- М-да... — вздохнув, заговорил князь, — в самом деде, это замечательное сокровище. Прекрасные дети! Чего уж обыкновенное, — а рядом с ними наши редкости и драгоценности все равно, что мусор. Я завидую тебе, потому что у тебя есть первое сокровище Японии — дети. Ты победил. Первая награда принадлежит тебе. Поздравляю! Поздравляю! Услышали другие слуги слова князя, и им стало стыдно. Низко опустили они головы и долго не поднимали их.
Любую дополнительную информацию вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами (координаты внизу страницы).
Туристическая компания, туроператор
«АС-тревел» ОООМТ3 №001262 в едином федеральном реестре туроператоров Туроператор ТД № 0019183, турагент ТД № 0011179, Вернадского просп., д. 37 корп. 2, офисы 95—97, Москва, 119415, Россия Телефон: (+7 495) 938-94-56, 938-91-56, телефон/факс 938-94-76 Телефон экстренной связи для туристов, находящихся за рубежом: +7 926 20-40-100 Мы работаем пн—пт: 10:00—19:00, сб: 11:00—14:00, выходной — вс E-mail: ac@actravel.ru, cайт: http://ACtravel.ru/ |
![]() |